第29回展(2012年)
1席から壬辰賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
一 席 |
瀬戸市 |
聖カピタニオ女子高 |
高3 |
三浦 愛里 |
一 席 |
名古屋市 |
東星中 |
中3 |
林 千裕 |
一 席 |
豊明市 |
沓掛中 |
中2 |
山内 晴加 |
一 席 |
名古屋市 |
名古屋大学教育学部附属中 |
中1 |
大井 千織 |
一 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
松岡 亜美 |
一 席 |
豊田市 |
挙母小 |
小5 |
野々山 湖青 |
一 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
吉村 拓輝 |
一 席 |
名古屋市 |
星ケ丘小 |
小3 |
山田 美緒 |
一 席 |
豊田市 |
挙母小 |
小2 |
稲垣 美紅 |
一 席 |
春日井市 |
押沢台小 |
小1 |
西川 遥野 |
一 席 |
名古屋市 |
久国幼 |
幼年 |
遠山 善太 |
二 席 |
四日市市 |
四日市高 |
高2 |
三井 貴世良 |
二 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中3 |
奥野 史奈 |
二 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中2 |
磯野 加奈 |
二 席 |
江南市 |
古知野中 |
中1 |
竹内 花奈恵 |
二 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小6 |
森 清弥 |
二 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
田中 瑠理 |
二 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小4 |
栗本 大雅 |
二 席 |
江南市 |
草井小 |
小3 |
林本 大輝 |
二 席 |
名古屋市 |
城西小 |
小2 |
猪子 晴香 |
二 席 |
豊明市 |
豊明小 |
小1 |
仁枝 くるみ |
二 席 |
名古屋市 |
久国幼 |
幼年 |
池山 充 |
三 席 |
岐阜市 |
岐阜北高 |
高1 |
山本 優乃 |
三 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中3 |
小林 みずほ |
三 席 |
松阪市 |
西中 |
中2 |
橋本 えり |
三 席 |
豊橋市 |
前芝中 |
中1 |
牧平 伊代 |
三 席 |
名古屋市 |
蓬来小 |
小6 |
竹下 友美 |
三 席 |
小牧市 |
大城小 |
小5 |
田實 萌夏 |
三 席 |
四日市市 |
桜台小 |
小4 |
金澤 亮太 |
三 席 |
豊明市 |
豊明小 |
小3 |
山下 和夏 |
三 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小2 |
青山 彪輔 |
三 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小1 |
井戸 彩里衣 |
三 席 |
一宮市 |
今伊勢北保 |
幼年 |
ふじた みゆ |
壬辰賞 |
岐阜市 |
済美高 |
高3 |
大野 あかね |
壬辰賞 |
岩倉市 |
岩倉総合高 |
高1 |
波切 めぐみ |
壬辰賞 |
鈴鹿市 |
天栄中 |
中3 |
西田 郁香 |
壬辰賞 |
尾張旭市 |
東中 |
中3 |
鈴木 実里 |
壬辰賞 |
稲沢市 |
大里中 |
中3 |
小島 士門 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
北陵中 |
中2 |
藤岡 彩香 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
長良中 |
中2 |
押村 美侑 |
壬辰賞 |
各務原市 |
中央中 |
中2 |
橋本 莉沙 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
北陵中 |
中1 |
平野 有紗 |
壬辰賞 |
豊明市 |
栄中 |
中1 |
鎌田 桃花 |
壬辰賞 |
豊田市 |
崇化館中 |
中1 |
大橋 咲也香 |
壬辰賞 |
小牧市 |
岩崎中 |
中1 |
倉地 みず穂 |
壬辰賞 |
扶桑町 |
柏森小 |
小6 |
柳橋 里帆 |
壬辰賞 |
四日市市 |
神前小 |
小6 |
松元 花菜子 |
壬辰賞 |
稲沢市 |
大里西小 |
小6 |
福田 将大 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
野田小 |
小6 |
福本 莉子 |
壬辰賞 |
小牧市 |
村中小 |
小6 |
稲山 亜美 |
壬辰賞 |
豊明市 |
豊明小 |
小5 |
宮村 桃子 |
壬辰賞 |
横浜市 |
牛久保小 |
小5 |
上村 楓 |
壬辰賞 |
豊川市 |
小坂井東小 |
小5 |
杉浦 李菜 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
飯田小 |
小5 |
栗田 汐音 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
城西小 |
小5 |
山田 亜友美 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
名城小 |
小5 |
鈴木 麻未 |
壬辰賞 |
鈴鹿市 |
白子小 |
小4 |
市川 巴菜 |
壬辰賞 |
大口町 |
大口北小 |
小4 |
武川 未奈 |
壬辰賞 |
名古屋市 |
東山小 |
小4 |
久野 恵莉 |
壬辰賞 |
豊田市 |
朝日小 |
小3 |
上田 琴美 |
壬辰賞 |
四日市市 |
桜台小 |
小3 |
大仲 柊史 |
壬辰賞 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
野々垣 のぞみ |
壬辰賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小1 |
浅野 優里香 |
壬辰賞 |
四日市市 |
下野幼 |
幼年 |
杉村 美沙希 |
晴嵐館賞51名 中道賞113名 推薦110名 特選114名
23年度の学年 (敬称略)
第28回展(2011年)
1席から辛卯賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
一 席 |
名古屋市 |
松蔭高 |
高1 |
坂 恵理香 |
一 席 |
豊川市 |
小坂井中 |
中3 |
清水 貴文 |
一 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中2 |
小林 みずほ |
一 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中1 |
磯野 加奈 |
一 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小6 |
有働 知佐子 |
一 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
松岡 亜美 |
一 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
田中 瑠理 |
一 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小3 |
吉村 拓輝 |
一 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小2 |
内川 篤 |
一 席 |
名古屋市 |
飯田小 |
小1 |
鈴木 聖乃 |
一 席 |
一宮市 |
平安幼 |
幼年 |
内川 誠 |
二 席 |
山口県宇部市 |
宇部学園慶進高 |
高2 |
山本 千聖 |
二 席 |
豊田市 |
若園中 |
中3 |
中村 美紅 |
二 席 |
稲沢市 |
大里中 |
中2 |
小島 大和 |
二 席 |
瀬戸市 |
品野中 |
中1 |
江尻 知遥 |
二 席 |
江南市 |
古知野東小 |
小6 |
竹内 花奈恵 |
二 席 |
名古屋市 |
東山小 |
小5 |
林 嘉一 |
二 席 |
名古屋市 |
川中小 |
小4 |
坂口 絢音 |
二 席 |
丹羽郡大口町 |
大口西小 |
小3 |
柴田 奈波 |
二 席 |
江南市 |
草井小 |
小2 |
林本 大輝 |
二 席 |
豊田市 |
挙母小 |
小1 |
友田 沙希 |
二 席 |
春日井市 |
ひかり第一幼 |
幼年 |
西川 遥野 |
三 席 |
名古屋市 |
第一高等学院名古屋校 |
高1 |
西村 優 |
三 席 |
名古屋市 |
一柳中 |
中3 |
五十川 晴香 |
三 席 |
名古屋市 |
冨士中 |
中2 |
坂川 久仁子 |
三 席 |
小牧市 |
光ケ丘中 |
中1 |
伊藤 優里 |
三 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
平野 有紗 |
三 席 |
名古屋市 |
城西小 |
小5 |
大崎 由莉 |
三 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小4 |
井上 結貴 |
三 席 |
横浜市 |
すみれが丘小 |
小3 |
徳山 澄玲 |
三 席 |
豊田市 |
衣丘小 |
小2 |
渡邉 奏萌 |
三 席 |
豊明市 |
中央小 |
小1 |
池田 菜月 |
三 席 |
豊田市 |
ベル豊田幼 |
幼年 |
鈴木 希和 |
辛卯賞 |
瀬戸市 |
聖カピタニオ女子高 |
高2 |
三浦 愛里 |
辛卯賞 |
知立市 |
知立高 |
高2 |
松井 江里奈 |
辛卯賞 |
江南市 |
江南高 |
高2 |
岩井 眸 |
辛卯賞 |
多気郡多気町 |
相可高 |
高2 |
原 杏実 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
愛知工業大学名電高 |
高1 |
秋山 沙也香 |
辛卯賞 |
豊明市 |
栄中 |
中3 |
近藤 里奈 |
辛卯賞 |
小牧市 |
桃陵中 |
中3 |
森本 春菜 |
辛卯賞 |
丹羽郡扶桑町 |
扶桑中 |
中3 |
伊藤 実紅 |
辛卯賞 |
豊田市 |
崇化館中 |
中2 |
片山 奈那美 |
辛卯賞 |
伊勢市 |
小俣中 |
中2 |
片岡 瑞貴 |
辛卯賞 |
西尾市 |
平坂中 |
中2 |
新實 樹 |
辛卯賞 |
四日市市 |
大池中 |
中2 |
服部 有紗 |
辛卯賞 |
春日井市 |
岩成台中 |
中2 |
山内 綾乃 |
辛卯賞 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
田中 愛美 |
辛卯賞 |
丹羽郡扶桑町 |
扶桑中 |
中1 |
長谷川 梢 |
辛卯賞 |
江南市 |
西部中 |
中1 |
下田 湧暉 |
辛卯賞 |
各務原市 |
中央中 |
中1 |
橋本 莉沙 |
辛卯賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
大ア 佳菜子 |
辛卯賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
松本 奈瑠三 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
見付小 |
小6 |
大井 千織 |
辛卯賞 |
一宮市 |
千秋小 |
小6 |
小澤 聖輝 |
辛卯賞 |
豊田市 |
四郷小 |
小5 |
鈴木 唯花 |
辛卯賞 |
小牧市 |
村中小 |
小5 |
稲山 亜美 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
名城小 |
小4 |
鈴木 麻未 |
辛卯賞 |
豊田市 |
小清水小 |
小3 |
山本 亜未 |
辛卯賞 |
尾張旭市 |
三郷小 |
小3 |
大崎 雅人 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
枇杷島小 |
小3 |
吉野 伶 |
辛卯賞 |
豊明市 |
中央小 |
小2 |
矢野 七星 |
辛卯賞 |
小牧市 |
大城小 |
小2 |
藤原 桜羽 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
香流小 |
小2 |
福島 美晴 |
辛卯賞 |
四日市市 |
下野小 |
小1 |
森 美琴 |
辛卯賞 |
名古屋市 |
名古屋文化幼 |
幼年 |
杉田 真尋 |
晴嵐館賞50名 中道賞109名 推薦108名 特選111名
22年度の学年 (敬称略)
第27回展(2010年)
1席から庚寅賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
一 席 |
瀬戸市 |
聖カピタニオ女子高 |
高1 |
三浦 愛里 |
一 席 |
豊田市 |
若園中 |
中3 |
樹神 琢人 |
一 席 |
江南市 |
古知野中 |
中2 |
堀尾 知世 |
一 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
武田 奈央 |
一 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
磯野 加奈 |
一 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
大崎 佳菜子 |
一 席 |
豊田市 |
四郷
小 |
小4 |
鈴木 唯花 |
一 席 |
名古屋市 |
川中小 |
小3 |
坂口 絢音 |
一 席 |
丹羽郡大口町 |
大口西小 |
小2 |
柴田 奈波 |
一 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小1 |
内川 篤 |
一 席 |
豊田市 |
花園幼 |
幼年 |
伊藤 遥大 |
二 席 |
山口県宇部市 |
宇部学園慶進高 |
高1 |
山本 千聖 |
二 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中3 |
坂 恵理香 |
二 席 |
稲沢市 |
大里中 |
中2 |
今瀬 風韻 |
二 席 |
名古屋市 |
冨士中 |
中1 |
坂川 久仁子 |
二 席 |
小牧市 |
大城小 |
小6 |
伊藤 優里 |
二 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小5 |
有働 知佐子 |
二 席 |
名古屋市 |
東山小 |
小4 |
林 慶太 |
二 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小3 |
内川 桜 |
二 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
ののがき むさし |
二 席 |
岩倉市 |
岩倉北小 |
小1 |
村瀬 朱里 |
二 席 |
名古屋市 |
第一幼 |
幼年 |
谷居 大彰 |
三 席 |
江南市 |
尾北高 |
高2 |
佐橋 摩美 |
三 席 |
愛知郡東郷町 |
春木中 |
中3 |
福永 百佳 |
三 席 |
一宮市 |
北部中 |
中2 |
齋藤 健太 |
三 席 |
名古屋市 |
東星中 |
中1 |
青木 由華 |
三 席 |
豊明市 |
中央小 |
小6 |
折戸 葉月 |
三 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
松本 奈瑠三 |
三 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
松岡 亜美 |
三 席 |
小牧市 |
大城小 |
小3 |
魚住 萌夏 |
三 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小2 |
山本 亜未 |
三 席 |
江南市 |
門弟山小 |
小1 |
うじた まほ |
三 席 |
四日市市 |
桜幼 |
幼年 |
金澤 菜々子 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
愛知淑徳高 |
高2 |
水谷 優里 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
名城大学付属高 |
高2 |
浦田 景 |
庚寅賞 |
刈谷市 |
刈谷北高 |
高1 |
尾関 克則 |
庚寅賞 |
一宮市 |
西成中 |
中3 |
脇田 恵 |
庚寅賞 |
豊橋市 |
前芝中 |
中3 |
塩野谷 幸 |
庚寅賞 |
豊明市 |
栄中 |
中3 |
大河内 瑞穂 |
庚寅賞 |
豊明市 |
沓掛中 |
中3 |
中道 千尋 |
庚寅賞 |
丹羽郡扶桑町 |
扶桑中 |
中2 |
伊藤 実紅 |
庚寅賞 |
稲沢市 |
大里中 |
中2 |
浦田 尚 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
長良中 |
中1 |
小林 みずほ |
庚寅賞 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中1 |
鳥井 美波 |
庚寅賞 |
各務原市 |
中央中 |
中1 |
橋本 佳奈 |
庚寅賞 |
豊田市 |
元城小 |
小6 |
市江 春香 |
庚寅賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
藤丸 彩花 |
庚寅賞 |
瀬戸市 |
品野台小 |
小6 |
江尻 知遥 |
庚寅賞 |
松阪市 |
松尾小 |
小6 |
岩田 美駒 |
庚寅賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
奥野 杏花 |
庚寅賞 |
春日井市 |
春日井小 |
小5 |
高木 友里花 |
庚寅賞 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小4 |
森 清弥 |
庚寅賞 |
桑名市 |
長島中部小 |
小4 |
加藤 柚乃 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
城西小 |
小4 |
澤田 紀子 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
田中 瑠理 |
庚寅賞 |
名古屋市 |
蓬来小 |
小3 |
北村 心 |
庚寅賞 |
横浜市 |
牛久保小 |
小3 |
上村 楓 |
庚寅賞 |
一宮市 |
千秋小 |
小3 |
室町 慧 |
庚寅賞 |
甚目寺町 |
南小 |
小2 |
河本 麻希 |
庚寅賞 |
尾張旭市 |
三郷小 |
小2 |
大崎 雅人 |
庚寅賞 |
豊田市 |
挙母小 |
小1 |
本田 真悠乃 |
庚寅賞 |
豊明市 |
豊明小 |
小1 |
間瀬 桂大 |
庚寅賞 |
一宮市 |
今伊勢北保 |
幼年 |
ののがき のぞみ |
晴嵐館賞45名 中道賞100名 推薦102名 特選101名
21年度の学年 (敬称略)
第26回展(2009年)
1席から己丑賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
津島市 |
津島東高 |
高3 |
小島 万奈 |
1 席 |
名古屋市 |
志賀中 |
中3 |
三浦 愛里 |
1 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中2 |
中谷 明寛 |
1 席 |
稲沢市 |
大里中 |
中1 |
浦田 尚 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
武田 奈央 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
磯野 加奈 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
武田 亜美 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
松岡 亜美 |
1 席 |
江南市 |
門弟山小 |
小2 |
氏田 ゆい |
1 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小1 |
山本 亜未 |
1 席 |
いなべ市 |
治田保育所 |
幼年 |
小森 彩乃 |
2 席 |
名古屋市 |
杉山女学園高 |
高2 |
加藤 万稀 |
2 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中3 |
馬場 皓大 |
2 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中2 |
坂 恵理香 |
2 席 |
江南市 |
古知野中 |
中1 |
波切 めぐみ |
2 席 |
名古屋市 |
篠原小 |
小6 |
小林 みずほ |
2 席 |
豊明市 |
中央小 |
小5 |
川島 萌愛 |
2 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小4 |
有働 知佐子 |
2 席 |
江南市 |
古知野西小 |
小3 |
長谷川 裕香 |
2 席 |
名古屋市 |
川中小 |
小2 |
坂口 絢音 |
2 席 |
江南市 |
古知野西小 |
小1 |
長谷川 敦哉 |
2 席 |
一宮市 |
平安幼 |
幼年 |
内川 篤 |
3 席 |
四日市市 |
四日市商業高 |
高2 |
佐野 詩織 |
3 席 |
扶桑町 |
扶桑中 |
中3 |
長谷川 楓 |
3 席 |
各務原市 |
中央中 |
中2 |
上地 菜月 |
3 席 |
丹羽郡扶桑町 |
扶桑中 |
中1 |
伊藤 実紅 |
3 席 |
名古屋市 |
東白壁小 |
小6 |
坂川 久仁子 |
3 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
藤丸 彩花 |
3 席 |
名古屋市 |
愛知教育大学附属小 |
小4 |
武藤 咲良 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小3 |
森 せいや |
3 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小2 |
内川 桜 |
3 席 |
豊明市 |
中央小 |
小1 |
杉原 佑奈 |
3 席 |
岩倉市 |
岩倉幼 |
幼年 |
村瀬 朱里 |
己丑賞 |
東郷町 |
東郷高 |
高1 |
神谷 美妃 |
己丑賞 |
東郷町 |
春木中 |
中3 |
川村 あずさ |
己丑賞 |
豊田市 |
若園中 |
中3 |
友松 美子 |
己丑賞 |
江南市 |
北部中 |
中3 |
松永 麻希 |
己丑賞 |
小牧市 |
篠岡中 |
中2 |
後藤 瑞貴 |
己丑賞 |
名古屋市 |
愛知工業大学附属中 |
中2 |
水谷 聡 |
己丑賞 |
豊橋市 |
前芝中 |
中2 |
塩野谷 幸 |
己丑賞 |
豊明市 |
栄中 |
中2 |
大河内 瑞穂 |
己丑賞 |
豊明市 |
沓掛中 |
中2 |
中道 千尋 |
己丑賞 |
伊勢市 |
五十鈴中 |
中1 |
多田 智子 |
己丑賞 |
小坂井町 |
小坂井中 |
中1 |
清水 貴文 |
己丑賞 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
小塩 菜穂子 |
己丑賞 |
四日市市 |
県小 |
小6 |
服部 有紗 |
己丑賞 |
尾張旭市 |
三郷小 |
小5 |
長田 陽葉里 |
己丑賞 |
小牧市 |
大城小 |
小5 |
伊藤 優里 |
己丑賞 |
扶桑町 |
柏森小 |
小5 |
生田 七海 |
己丑賞 |
鈴鹿市 |
白子小 |
小5 |
山本 彩乃 |
己丑賞 |
松阪市 |
松尾小 |
小5 |
永井 優香 |
己丑賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
加藤 瞳 |
己丑賞 |
千葉市 |
高浜第二小 |
小4 |
青木 七海 |
己丑賞 |
桑名市 |
長島中部小 |
小3 |
加藤 柚乃 |
己丑賞 |
一宮市 |
千秋小 |
小3 |
川崎 崇仁 |
己丑賞 |
津市 |
誠之小 |
小2 |
石田 陸人 |
己丑賞 |
名古屋市 |
城西小 |
小2 |
山田 亜友美 |
己丑賞 |
江南市 |
古知野西小 |
小2 |
中嶋 孝太 |
己丑賞 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小1 |
ののがき むさし |
己丑賞 |
四日市市 |
桜台小 |
小1 |
金澤 亮太 |
己丑賞 |
豊田市 |
井上幼 |
幼年 |
谷本 堯維子 |
晴嵐館賞43名 中道賞95名 推薦99名 特選100名
20年度の学年 (敬称略)
第25回展(2008年)
1席から戊子賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
名古屋市 |
名古屋市工芸高 |
高1 |
小出 果歩 |
1 席 |
江南市 |
古知野中 |
中3 |
江口 弥沙 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中2 |
清水 絵未 |
1 席 |
豊橋市 |
前芝中 |
中1 |
塩野谷 幸 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
長尾 亜有美 |
1 席 |
名古屋市 |
東白壁小 |
小5 |
坂川 久仁子 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
藤丸 彩花 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小3 |
武田 亜美 |
1 席 |
四日市市 |
富洲原小 |
小2 |
前川 菜月 |
1 席 |
いなべ市 |
治田小 |
小1 |
渡具知 みな |
1 席 |
豊田市 |
宮口幼 |
幼年 |
山本 亜未 |
2 席 |
四日市市 |
四日市高 |
高2 |
東郷 さつき |
2 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中3 |
下郷 美南 |
2 席 |
豊明市 |
栄中 |
中2 |
松井 江里奈 |
2 席 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中1 |
秋山 沙也香 |
2 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小6 |
浦田 尚 |
2 席 |
豊明市 |
中央小 |
小5 |
矢野 可純 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
磯野 加奈 |
2 席 |
いなべ市 |
治田小 |
小3 |
川瀬 りほ子 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小2 |
松岡 亜美 |
2 席 |
江南市 |
門弟山小 |
小1 |
うじた ゆい |
2 席 |
名古屋市 |
城北幼 |
幼年 |
鵜飼 匠 |
3 席 |
春日井市 |
春日井東高 |
高1 |
白石 浩二 |
3 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中3 |
藤崎 稜子 |
3 席 |
扶桑町 |
扶桑中 |
中2 |
長谷川 楓 |
3 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中1 |
坂 恵理香 |
3 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小6 |
堀尾 知世 |
3 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小5 |
小島 大和 |
3 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
藤岡 彩香 |
3 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小3 |
村瀬 友梨子 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
森 せいや |
3 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小1 |
小塩 菜摘 |
3 席 |
桑名市 |
西川保 |
幼年 |
たけばやし りんか |
戊子賞 |
名古屋市 |
愛知高 |
高1 |
金井 桃亜 |
戊子賞 |
豊田市 |
若園中 |
中3 |
友松 祥子 |
戊子賞 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中3 |
丹羽 菜月 |
戊子賞 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中2 |
石原 麻衣 |
戊子賞 |
各務原市 |
鵜沼中 |
中2 |
大野 あかね |
戊子賞 |
宇部市 |
桃山中 |
中2 |
山本 千聖 |
戊子賞 |
豊明市 |
沓掛中 |
中2 |
尾関 克則 |
戊子賞 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
杉本 依実南 |
戊子賞 |
春日井市 |
坂下中 |
中1 |
尾関 美帆 |
戊子賞 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中1 |
三井 貴世良 |
戊子賞 |
豊明市 |
沓掛中 |
中1 |
蟹江 里奈 |
戊子賞 |
名古屋市 |
矢田小 |
小6 |
三宅 由記 |
戊子賞 |
小牧市 |
大城小 |
小6 |
森本 春菜 |
戊子賞 |
丹羽郡扶桑町 |
柏森小 |
小6 |
伊藤 実紅 |
戊子賞 |
江南市 |
古知野南小 |
小6 |
田中 杏治 |
戊子賞 |
豊明市 |
大宮小 |
小6 |
水野 亜美 |
戊子賞 |
豊田市 |
小清水小 |
小5 |
有働 美佐子 |
戊子賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
武田 奈央 |
戊子賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
上之原 優次 |
戊子賞 |
一宮市 |
千秋東小 |
小5 |
田川 まりな |
戊子賞 |
名古屋市 |
城西小 |
小4 |
徳田 健志 |
戊子賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小3 |
加藤 瞳 |
戊子賞 |
四日市市 |
桜台小 |
小3 |
宮崎 真由 |
戊子賞 |
いなべ市 |
治田小 |
小3 |
加藤 杏香 |
戊子賞 |
甚目寺町 |
甚目寺町立南小 |
小2 |
河本 樹希 |
戊子賞 |
一宮市 |
千秋小 |
小2 |
川崎 崇仁 |
戊子賞 |
江南市 |
古知野南小 |
小1 |
内川 桜 |
戊子賞 |
丹羽郡大口町 |
大口幼 |
幼年 |
柴田 奈波 |
晴嵐館賞42名 中道賞95名 推薦93名 特選94名
19年度の学年 (敬称略)
第24回展(2007年)
1席から丁亥賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
名古屋市 |
明和高 |
高2 |
藤垣 知寿恵 |
1 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中3 |
藤垣 汐里 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中2 |
伊藤 朱里 |
1 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中1 |
今井 瞳 |
1 席 |
小牧市 |
大城小 |
小6 |
酒井 理沙 |
1 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小5 |
堀尾 知世 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
武田 奈央 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
磯野 加奈 |
1 席 |
西春日井郡春日町 |
春日小 |
小2 |
小川 璃蘭 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小1 |
松岡 亜美 |
1 席 |
一宮市 |
一宮栽松幼 |
幼年 |
中嶋 孝太 |
2 席 |
鈴鹿市 |
神戸高 |
高2 |
長谷川 絢香 |
2 席 |
各務原市 |
鵜沼中 |
中3 |
小谷 真澄 |
2 席 |
名古屋市 |
長良中 |
中2 |
下郷 美南 |
2 席 |
宇部市 |
桃山中 |
中1 |
山本 千聖 |
2 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小6 |
石井 結以 |
2 席 |
名古屋市 |
矢田小 |
小5 |
三宅 由記 |
2 席 |
名古屋市 |
東白壁小 |
小4 |
坂川 久仁子 |
2 席 |
小牧市 |
大城小 |
小3 |
伊藤 優里 |
2 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小2 |
成瀬 伊知郎 |
2 席 |
四日市市 |
富洲原小 |
小1 |
前川 菜月 |
2 席 |
名古屋市 |
城北幼 |
幼年 |
小塩 菜摘 |
3 席 |
四日市市 |
四日市高 |
高2 |
加納 美穂 |
3 席 |
宝飯郡小坂井町 |
小坂井中 |
中3 |
水野 沙紀 |
3 席 |
名古屋市 |
北中 |
中2 |
池田 ひとみ |
3 席 |
扶桑町 |
扶桑中 |
中1 |
長谷川 楓 |
3 席 |
江南市 |
布袋小 |
小6 |
三浦 里菜 |
3 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
長尾 亜有美 |
3 席 |
名古屋市 |
蓬来小 |
小4 |
丹羽 美結 |
3 席 |
名古屋市 |
城西小 |
小3 |
徳田 健志 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
山中 じゅんや |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小1 |
森 せいや |
3 席 |
伊勢市 |
小俣幼 |
幼年 |
久保 勇人 |
丁亥賞 |
鈴鹿市 |
鈴鹿工業専門 |
高3 |
林 久美子 |
丁亥賞 |
各務原市 |
各務原西高 |
高3 |
三原 未沙貴 |
丁亥賞 |
伊勢市 |
明野高 |
高3 |
山西 舞 |
丁亥賞 |
津島市 |
津島東高 |
高1 |
小島 万奈 |
丁亥賞 |
尾張旭市 |
西中 |
中3 |
福岡 美希 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中3 |
三浦 由香 |
丁亥賞 |
宝飯郡小坂井町 |
小坂井中 |
中2 |
河辺 望美 |
丁亥賞 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
清水 絵未 |
丁亥賞 |
愛知郡東郷町 |
春木中 |
中1 |
橋口 かのこ |
丁亥賞 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小6 |
木野 実香 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
篠原小 |
小6 |
馬場 桃子 |
丁亥賞 |
伊賀市 |
府中小 |
小6 |
恒岡 千晴 |
丁亥賞 |
津市 |
誠之小 |
小6 |
杉田 紗也 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
椙山女学園大学附属小 |
小6 |
神波 里奈 |
丁亥賞 |
一宮市 |
木曽川東小 |
小6 |
宮ア 由紀乃 |
丁亥賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小5 |
松井 瑞典 |
丁亥賞 |
江南市 |
古知野南小 |
小5 |
波切 めぐみ |
丁亥賞 |
稲沢市 |
大里西小 |
小5 |
浦田 尚 |
丁亥賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小4 |
奥野 史奈 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
長尾 紗由梨 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
香流小 |
小3 |
石原 莉子 |
丁亥賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小2 |
山口 かおり |
丁亥賞 |
江南市 |
古知野南小 |
小2 |
佐藤 真由子 |
丁亥賞 |
名古屋市 |
城西小 |
小2 |
細江 塔陽 |
丁亥賞 |
豊田市 |
若園小 |
小1 |
寺田 朱里 |
丁亥賞 |
豊田市 |
宮口幼 |
幼年 |
山本 亜未 |
晴嵐館賞47名 中道賞95名 推薦97名 特選97名
18年度の学年 (敬称略)
第23回展(2006年)
1席から丙戌賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
四日市市 |
四日市高 |
高1 |
加納 美穂 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中3 |
桝家 里恵 |
1 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中2 |
片桐 智紗 |
1 席 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中1 |
森脇 亜紗紀 |
1 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小6 |
岩井 眸 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
川邉 翔子 |
1 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小4 |
波切 めぐみ |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
小塩 菜穂子 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小2 |
伊藤 彩乃 |
1 席 |
豊田市 |
小清水小 |
小1 |
有働 知佐子 |
1 席 |
一宮市 |
今伊勢真光幼 |
幼年 |
森 せいや |
2 席 |
名古屋市 |
明和高 |
高1 |
藤垣 知寿恵 |
2 席 |
四日市市 |
大池中 |
中3 |
伊藤 季世 |
2 席 |
宝飯郡小坂井町 |
小坂井中 |
中2 |
水野 沙紀 |
2 席 |
江南市 |
古知野中 |
中1 |
江口 弥沙 |
2 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
清水 絵未 |
2 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小5 |
石井 結以 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
長尾 亜有美 |
2 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小3 |
武田 奈央 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小2 |
磯野 加奈 |
2 席 |
江南市 |
草井小 |
小1 |
渡辺 士笑 |
2 席 |
名古屋市 |
久国幼 |
幼年 |
松岡 亜美 |
3 席 |
伊賀市 |
上野高 |
高1 |
野口 祐資 |
3 席 |
宇部市 |
桃山中 |
中3 |
若松 さとみ |
3 席 |
尾張旭市 |
西中 |
中2 |
福岡 美希 |
3 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
永井 遥 |
3 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
曽根 和詩 |
3 席 |
豊田市 |
童子山小 |
小5 |
川上 ひとみ |
3 席 |
名古屋市 |
城西小 |
小4 |
山村 望月 |
3 席 |
岩倉市 |
岩倉北小 |
小3 |
山下 まりな |
3 席 |
江南市 |
古知野西小 |
小2 |
沢田 圭吾 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小1 |
山中 じゅんや |
3 席 |
豊田市 |
豊田星が丘幼 |
幼年 |
下岡 暉 |
丙戌賞 |
鈴鹿市 |
鈴鹿高専 |
高2 |
林 久美子 |
丙戌賞 |
伊賀市 |
上野商業高 |
高1 |
谷口 香織 |
丙戌賞 |
愛知郡東郷町 |
東郷高 |
高1 |
近藤 千草 |
丙戌賞 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中3 |
長谷川 駿行 |
丙戌賞 |
名古屋市 |
愛教大付属中 |
中3 |
柳川 唯 |
丙戌賞 |
四日市市 |
中部中 |
中3 |
東郷 さつき |
丙戌賞 |
春日井市 |
岩成台中 |
中3 |
山岡 優佳 |
丙戌賞 |
小牧市 |
篠岡中 |
中2 |
後藤 優希 |
丙戌賞 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中2 |
佐野 詩織 |
丙戌賞 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中2 |
水野 まい |
丙戌賞 |
名古屋市 |
猪子石中 |
中2 |
真鍋 裕子 |
丙戌賞 |
四日市市 |
大池中 |
中2 |
川田 桃子 |
丙戌賞 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中2 |
三浦 由香 |
丙戌賞 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
伊藤 朱里 |
丙戌賞 |
津市 |
一志中 |
中1 |
山口 美紀 |
丙戌賞 |
稲沢市 |
大里中 |
中1 |
浦田 景 |
丙戌賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
奥田 純生 |
丙戌賞 |
豊田市 |
若園小 |
小6 |
友松 美子 |
丙戌賞 |
一宮市 |
宮西小 |
小6 |
瀧 満美子 |
丙戌賞 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小5 |
大橋 加奈 |
丙戌賞 |
名古屋市 |
篠原小 |
小5 |
坂 恵理香 |
丙戌賞 |
一宮市 |
木曽川東小 |
小5 |
宮ア 由紀乃 |
丙戌賞 |
江南市 |
古知野南小 |
小4 |
堀尾 知世 |
丙戌賞 |
桑名市 |
伊曽島小 |
小3 |
中井 彩 |
丙戌賞 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小2 |
安田 陸 |
丙戌賞 |
桑名市 |
長島中部小 |
小1 |
佐藤 ゆりか |
丙戌賞 |
春日井市 |
春日井小 |
小1 |
高木 友里花 |
晴嵐館賞47名 中道賞102名 推薦100名 特選100名
17年度の学年 (敬称略)
第22回展(2005年)
1席から乙酉賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
名古屋市 |
名古屋経済大学高蔵高 |
高2 |
益戸 里奈 |
1 席 |
小牧市 |
篠岡中 |
中3 |
林 麻紀 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中2 |
桝家 里恵 |
1 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中1 |
藤垣 汐里 |
1 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小6 |
伊藤 朱里 |
1 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小5 |
児島 由季 |
1 席 |
桑名市 |
長島中部小 |
小4 |
清水 美華子 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
長尾 亜有美 |
1 席 |
江南市 |
古知野東小 |
小2 |
江口 久佐代 |
1 席 |
江南市 |
古知野西小 |
小1 |
沢田 圭吾 |
1 席 |
名古屋市 |
久国幼 |
幼年 |
松岡 亜美 |
2 席 |
名古屋市 |
淑徳高 |
高1 |
神谷 あずみ |
2 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中3 |
藤垣 知寿恵 |
2 席 |
宇部市 |
桃山中 |
中2 |
若松 さとみ |
2 席 |
小牧市 |
味岡中 |
中1 |
高田 亜野名 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
川浦 仁美 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
片桐 流星 |
2 席 |
葉栗郡木曽川町 |
木曽川東小 |
小4 |
宮崎 由紀乃 |
2 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小3 |
波切 めぐみ |
2 席 |
豊田市 |
挙母小 |
小2 |
片山 奈那美 |
2 席 |
岩倉市 |
五条川小 |
小1 |
鈴木 杏奈 |
2 席 |
江南市 |
小鹿保 |
幼年 |
渡辺 士笑 |
3 席 |
津市 |
高田高 |
高2 |
中村 雄一 |
3 席 |
四日市市 |
桜中 |
中3 |
加納 美穂 |
3 席 |
四日市市 |
中部中 |
中2 |
東郷 さつき |
3 席 |
豊田市 |
若園中 |
中1 |
二宮 彩 |
3 席 |
名古屋市 |
西味鋺小 |
小6 |
池田 ひとみ |
3 席 |
名古屋市 |
上野小 |
小5 |
足立 泳美 |
3 席 |
蒲郡市 |
形原小 |
小4 |
水野 佑香 |
3 席 |
丹羽郡扶桑町 |
柏森小 |
小3 |
伊藤 実紅 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
小島 はやと |
3 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小1 |
神村 真帆 |
3 席 |
一宮市 |
丹羽保 |
幼年 |
浅野 翔矢 |
乙酉賞 |
|
|
高3 |
三浦 拓眞 |
乙酉賞 |
|
|
高1 |
中島 由衣 |
乙酉賞 |
|
|
中3 |
福岡 由貴 |
乙酉賞 |
|
|
中3 |
佐野 友紀 |
乙酉賞 |
|
|
中3 |
小島 梢子 |
乙酉賞 |
|
|
中3 |
西森 菜々子 |
乙酉賞 |
|
|
中3 |
浅野 杏奈 |
乙酉賞 |
|
|
中2 |
伊藤 明日実 |
乙酉賞 |
|
|
中2 |
山口 薫 |
乙酉賞 |
|
|
中2 |
柳川 唯 |
乙酉賞 |
|
|
中1 |
中川 実柚紀 |
乙酉賞 |
|
|
中1 |
後藤 優希 |
乙酉賞 |
|
|
中1 |
秦 あい |
乙酉賞 |
|
|
中1 |
三浦 由香 |
乙酉賞 |
|
|
中1 |
小谷 真澄 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
大橋 広昌 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
下郷 美南 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
江口 弥沙 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
加藤 名津美 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
河辺 望美 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
伊藤 優里 |
乙酉賞 |
|
|
小6 |
長谷川 亜美 |
乙酉賞 |
|
|
小5 |
木村 愛 |
乙酉賞 |
|
|
小5 |
掛下 志保 |
乙酉賞 |
|
|
小4 |
大橋 加奈 |
乙酉賞 |
|
|
小4 |
浜崎 茜 |
乙酉賞 |
|
|
小4 |
鷲津 友香 |
乙酉賞 |
|
|
小3 |
中川 諒穂 |
乙酉賞 |
|
|
小2 |
川邉 徹弥 |
乙酉賞 |
|
|
小2 |
三宅 佐知 |
乙酉賞 |
|
|
小1 |
森本 菜実 |
晴嵐館賞54名 中道賞109名 推薦112名 特選111名
16年度の学年 (敬称略)
第21回展(2004年)
1席から甲申賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
愛知郡東郷町 |
東郷高 |
高1 |
矢代 英里奈 |
1 席 |
可児市 |
帝京中 |
中3 |
谷 真里江 |
1 席 |
江南市 |
古知野中 |
中2 |
浅野 杏奈 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
伊藤 明日実 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
藤垣 汐里 |
1 席 |
名古屋市 |
西味鋺小 |
小5 |
池田 ひとみ |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
片桐 流星 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
川邉 翔子 |
1 席 |
江南市 |
古知野西小 |
小2 |
沢田 光平 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小1 |
川邉 徹弥 |
1 席 |
小牧市 |
青空幼 |
幼年 |
森本 菜実 |
2 席 |
|
|
高3 |
真柴 佑香 |
2 席 |
名古屋市 |
猪子石中 |
中3 |
神谷 あずみ |
2 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中2 |
藤垣 知寿恵 |
2 席 |
名古屋市 |
愛教大付属中 |
中1 |
柳川 唯 |
2 席 |
小牧市 |
篠岡小 |
小6 |
後藤 優希 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
川浦 仁美 |
2 席 |
額田郡幸田町 |
深溝小 |
小4 |
稲吉 美名子 |
2 席 |
桑名市 |
深谷小 |
小3 |
屋宜 美香 |
2 席 |
江南市 |
古知野南小 |
小2 |
堀尾 知世 |
2 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小1 |
小島 はやと |
2 席 |
豊田市 |
若林保 |
幼年 |
野場 悠介 |
3 席 |
豊橋市 |
藤ノ花高 |
高2 |
伊藤 真代 |
3 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中3 |
佐波 綾香 |
3 席 |
小牧市 |
篠岡中 |
中2 |
林 麻紀 |
3 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中1 |
久野 愛理 |
3 席 |
宝飯郡小坂井町 |
小坂井西小 |
小6 |
水野 沙紀 |
3 席 |
名古屋市 |
稲生小 |
小5 |
田中 孝典 |
3 席 |
名古屋市 |
廿軒家小 |
小4 |
岩永 竜一 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小3 |
石井 結以 |
3 席 |
丹羽郡扶桑町 |
柏森小 |
小2 |
伊藤 実紅 |
3 席 |
葉栗郡木曽川町 |
木曽川東小 |
小1 |
久納 澪 |
3 席 |
|
|
幼年 |
澤田 圭吾 |
甲申賞 |
|
|
高2 |
伊藤 奈都子 |
甲申賞 |
|
|
中3 |
野々山 優一 |
甲申賞 |
|
|
中3 |
柳川 実喜 |
甲申賞 |
|
|
中3 |
三原 未沙貴 |
甲申賞 |
|
|
中3 |
近藤 俊輔 |
甲申賞 |
|
|
中2 |
中村 友理奈 |
甲申賞 |
|
|
中2 |
江口 満美子 |
甲申賞 |
|
|
中2 |
加納 美穂 |
甲申賞 |
|
|
中2 |
溝上 裕也 |
甲申賞 |
|
|
中1 |
桝家 里恵 |
甲申賞 |
|
|
中1 |
安藤 基記 |
甲申賞 |
|
|
中1 |
中村 瞳 |
甲申賞 |
|
|
中1 |
東郷 さつき |
甲申賞 |
|
|
小6 |
片桐 智紗 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
加藤 愛 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
臼井 健人 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
田中 藍衣 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
三浦 由香 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
国本 奈緒 |
甲申賞 |
|
|
小6 |
鈴木 絵理 |
甲申賞 |
|
|
小5 |
永井 遥 |
甲申賞 |
|
|
小5 |
友松 祥子 |
甲申賞 |
|
|
小5 |
夏目 翔也 |
甲申賞 |
|
|
小5 |
林 雅人 |
甲申賞 |
|
|
小5 |
丹羽 菜月 |
甲申賞 |
|
|
小4 |
掛下 志保 |
甲申賞 |
|
|
小3 |
かとう りょうま |
甲申賞 |
|
|
小3 |
佐々 亜由美 |
甲申賞 |
|
|
小2 |
西村 舞 |
甲申賞 |
|
|
小2 |
酒井 宏輔 |
晴嵐館賞58名 中道賞110名 推薦111名 特選113名
15年度の学年 (敬称略)
20回展(2003年)
1席から癸未賞までの受賞者
賞名 |
都市名 |
学校名 |
学年 |
氏名 |
1 席 |
名古屋市 |
同朋高 |
高1 |
島田 俊吾 |
1 席 |
蒲郡市 |
西浦中 |
中3 |
壁谷 侑里 |
1 席 |
可児市 |
帝京中 |
中2 |
谷 真里江 |
1 席 |
鈴鹿市 |
鼓ヶ浦中 |
中1 |
小林 幸成 |
1 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小6 |
柳川 唯 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小5 |
片桐 智紗 |
1 席 |
名古屋市 |
西味鋺小 |
小4 |
池田 ひとみ |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
片桐 流星 |
1 席 |
岩倉市 |
岩倉北小 |
小2 |
村瀬 未央 |
1 席 |
江南市 |
草井小 |
小1 |
林本 晃実 |
1 席 |
名古屋市 |
久国幼 |
幼年 |
川辺 徹弥 |
2 席 |
四日市市 |
メリノール女子学院高 |
高1 |
尾池 茉莉絵 |
2 席 |
愛知郡東郷町 |
春木中 |
中3 |
矢代 英里奈 |
2 席 |
名古屋市 |
猪子石中 |
中2 |
神谷 あずみ |
2 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
渡辺 ひとみ |
2 席 |
小牧市 |
桃ヶ丘小 |
小6 |
桝家 里恵 |
2 席 |
小牧市 |
篠岡小 |
小5 |
後藤 優希 |
2 席 |
豊田市 |
元城小 |
小4 |
柴田 真帆 |
2 席 |
豊田市 |
衣丘小 |
小3 |
寺下 明利 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小2 |
川辺 翔子 |
2 席 |
名古屋市 |
楠小 |
小1 |
柴辻 祐希 |
2 席 |
一宮市 |
サンタマリア幼 |
幼年 |
小島 はやと |
3 席 |
豊橋市 |
豊橋東高 |
高1 |
伊藤 奈都子 |
3 席 |
各務原市 |
中央中 |
中3 |
河合 里美 |
3 席 |
四日市市 |
西朝明中 |
中2 |
纐纈 初穂 |
3 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中1 |
藤垣 知寿恵 |
3 席 |
四日市市 |
中央小 |
小6 |
東郷 さつき |
3 席 |
豊田市 |
山の手小 |
小5 |
中川 実柚紀 |
3 席 |
名古屋市 |
飯田小 |
小4 |
森脇 亜紗紀 |
3 席 |
江南市 |
草井小 |
小3 |
松永 麻希 |
3 席 |
桑名市 |
深谷小 |
小2 |
屋宜 美香 |
3 席 |
上野市 |
西小 |
小1 |
界外 さき |
3 席 |
|
|
幼年 |
河原 しおり |
癸未賞 |
|
|
高1 |
伊藤 真代 |
癸未賞 |
|
|
中3 |
瀬 麻衣 |
癸未賞 |
|
|
中3 |
西森 佳寿美 |
癸未賞 |
|
|
中3 |
山田 美穂 |
癸未賞 |
|
|
中2 |
坂田 直也 |
癸未賞 |
|
|
中2 |
杉原 範子 |
癸未賞 |
|
|
中2 |
三原 未沙貴 |
癸未賞 |
|
|
中1 |
江口 満美子 |
癸未賞 |
|
|
中1 |
加納 美穂 |
癸未賞 |
|
|
中1 |
浅野 杏奈 |
癸未賞 |
|
|
小6 |
山田 祥穂 |
癸未賞 |
|
|
小6 |
丸谷 亜由美 |
癸未賞 |
|
|
小6 |
中村 瞳 |
癸未賞 |
|
|
小6 |
大野 綾子 |
癸未賞 |
|
|
小6 |
若松 さとみ |
癸未賞 |
|
|
小5 |
加藤 愛 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
福岡 美希 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
三浦 雅斗 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
岩ア 茜 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
三浦 由香 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
杉原 彩文 |
癸未賞 |
|
|
小5 |
高木 智子 |
癸未賞 |
|
|
小4 |
下郷 美南 |
癸未賞 |
|
|
小4 |
伊藤 朱里 |
癸未賞 |
|
|
小4 |
夏目 翔也 |
癸未賞 |
|
|
小3 |
曾根 和詩 |
癸未賞 |
|
|
小3 |
児島 由季 |
癸未賞 |
|
|
小3 |
木村 愛 |
癸未賞 |
|
|
小3 |
岩井 眸 |
癸未賞 |
|
|
小2 |
蜷川 舞美 |
癸未賞 |
|
|
小1 |
高木 麻衣 |
癸未賞 |
|
|
幼年 |
志賀 匡 |
晴嵐館賞58名 中道賞116名 推薦117名 特選118名
19回展(2002年)
1席から3席までの受賞者
1 席 |
名古屋市 |
北高 |
高2 |
井川 由衣 |
1 席 |
名古屋市 |
北陵中 |
中3 |
島田 俊吾 |
1 席 |
春日井市 |
坂下中 |
中2 |
波多野 友香 |
1 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中1 |
小河 香澄 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小6 |
藤垣 知寿恵 |
1 席 |
豊田市 |
朝日小 |
小5 |
水谷 悦子 |
1 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小4 |
杉原 彩文 |
1 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小3 |
寺嶋 舞 |
1 席 |
員弁郡北勢町 |
治田小 |
小2 |
加藤 みほ |
1 席 |
小牧市 |
篠岡小 |
小1 |
後藤 瑞貴 |
1 席 |
名古屋市 |
城北幼 |
幼年 |
寺嶋 結 |
2 席 |
春日井市 |
高蔵寺高 |
高2 |
坂田 綾世 |
2 席 |
江南市 |
布袋中 |
中3 |
伊藤 知佳子 |
2 席 |
小牧市 |
桃陵中 |
中2 |
大貫 綾乃 |
2 席 |
豊田市 |
崇化館中 |
中1 |
川岡 美紗 |
2 席 |
員弁郡北勢町 |
治田小 |
小6 |
坂田 美里 |
2 席 |
小牧市 |
大城小 |
小5 |
桝家 里恵 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小4 |
片桐 智紗 |
2 席 |
小牧市 |
桃ケ丘小 |
小3 |
永井 遥 |
2 席 |
豊田市 |
梅坪小 |
小2 |
山田 浩代 |
2 席 |
名古屋市 |
城北小 |
小1 |
川辺 翔子 |
2 席 |
春日井市 |
いとう幼 |
幼年 |
下地 沙也加 |
3 席 |
四日市市 |
農芸高 |
高2 |
沢田 祐希 |
3 席 |
豊田市 |
崇化館中 |
中3 |
三宅 唯貴美 |
3 席 |
愛知郡東郷町 |
春木中 |
中2 |
矢代 英里奈 |
3 席 |
名古屋市 |
大曽根中 |
中1 |
三浦 由貴 |
3 席 |
四日市市 |
桜小 |
小6 |
加納 美穂 |
3 席 |
稲沢市 |
大里西小 |
小5 |
柳川 唯 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小4 |
戸谷 愛 |
3 席 |
江南市 |
古知野東小 |
小3 |
江口 弥沙 |
3 席 |
一宮市 |
今伊勢小 |
小2 |
児島 ゆき |
3 席 |
宇部市 |
小羽山小 |
小1 |
若松 みのり |
3 席 |
豊田市 |
平芝幼 |
幼年 |
三宅 しほ |
13年度の学年 (敬称略)
第18回展(2001年)
学年1席受賞者
名古屋市明和高等学校 |
1年 |
岡本明子 |
名古屋市北陵中学校 |
3年 |
深谷謙太 |
江南市布袋中学校 |
2年 |
伊藤知佳子 |
渥美郡赤羽根町赤羽中学校 |
1年 |
青木真梨子 |
名古屋市蓬来小学校 |
6年 |
神谷あずみ |
名古屋市城北小学校 |
5年 |
藤垣知寿恵 |
桑名市深谷小学校 |
4年 |
山田 英 |
名古屋市城北小学校 |
3年 |
藤垣汐里 |
名古屋市城北小学校 |
2年 |
寺島 舞 |
員弁郡北勢町治田小学校 |
1年 |
加藤みほ |
名古屋市久国幼稚園 |
幼年 |
高井宏一 |
平成12年度の学年 敬称略